СПОРТ

Российская сборная по хоккею проиграла Швеции в стартовом матче Кубка мира

234

Российская сборная  по хоккею проиграла Швеции в стартовом матче группы В на Кубке мира

Состоялась встреча 18 сентября, в Торонто (Канада) и завершилась со счетом 2:1 (0:0, 2:0, 0:1). Обе шведские шайбы были заброшены во втором периоде, отличились Габриэль Ландеског (31-я минута) и Виктор Хедман (33). Сборная России отыграла всего одну шайбу благодаря точному броску Александра Овечкина за 33 секунды до финальной сирены.

Овечкин,  забросил еще одну шайбу, но она не была засчитана. После просмотра повтора судьи пришли к выводу, что заброшена она была рукой.

Ранее, команда  США в группе «А» проиграла сборной Европы со счетом 0:3, а  канадские хоккеисты, разгромили команду Чехии — 6:0.

Кубок мира, проводится  под эгидой и по правилам Национальной хоккейной лиги (НХЛ), проходит в Торонто с 17 сентября по 1 октября.