Ворскла победила Мариуполь и вышла на четвертое место

В 17 туре чемпионата Украины, команда «Ворскла» на выезде победила Мариуполь, закончив игру со счетом 1: 0.

Мариуполь начал матч очень активно, но удачных моментов у ворот гостей не получилось.

В начале второго тайма вторую желтую карточку судья дал за жесткий подкат Александру Скляру. Полтавчане быстро мобилизовались и отошли в оборону. Мариупольцы не смогли подобрать удачный ключ к воротам соперника, и несколько раз подряд подвергались контратакам.

Дважды подряд на тяжелые удары реагировал Рустам Худжамов, он очень удачно спасал свою команду. Однако после удара Вячеслава Шарпара голкипер был бессилен.

Таким образом, Ворскла попала на четвертое место (ее результат 25 очков). Мариуполь сегодня занимает седьмую позицию (20 пункт).