НОВОСТИ, СПОРТ

Заря уступила на выезде Эстерсундеру

Заря уступила на выезде Эстерсундеру. Игра закончилась со счетом 0: 2 в 5 туре группового этапа Лиги Европы 2017 — 2018.

Эстерсундер начал игру активно, и со стартовых минут осадили штрафную Зарю. На первой минуте матча Кен Сэма выстрелил с левой ноги под перекладину ворот Лунина, который переправил мяч на угловой. После этого Эстерсунд засыпал ударами Лунина.

В первые 15 минут поединка Заря не провела ни одной атаки. Ближе к середине первого тайма подопечным Вернидуба удалось немного выровнять игру.

В перерыве Лунев был заменен на Громова, но уже в начале второго тайма команда потеряла возможность сравнять счет. После передачи с правого фланга Лунев опередил соперника и с 11 метров пробил выше ворот. А через несколько минут Опанасенко выстрелил над перекладиной.

Зоря имеет в своем активе 6 очков и, чтобы пробиться в плей-офф, должна победить во Львове Атлетик (8), одолевший в Бильбао Герту.