СПОРТ

Украинские пловцы выиграли три медали на этапе Кубка мира в Китае

Призерами соревнований на этапе Кубка мира в Китае стали Михаил Романчук и Андрей Говоров.

Украинские спортсмены Андрей Говоров и Михаил Романчук стали обладателями трех наград на этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде.

Михаил Романчук выиграл бронзовую медаль на 400-метрах вольным стилем, уступив двум китайцам — Цзи Синьцзя и Эту Цзяо.

В активе Андрея Говорова — две медали. В финале 50-метровки вольным стилем Андрей были третьим, показав время 21.30 секунды. Первым на этой дорожке был россиянин Владимир Морозов (20.83), второе место занял японец Шинри Шиоура (21.27).

На аналогичной дистанции баттерфляем украинский спортсмен стал уже вторым, его результат 22.60 секунды. 0.38 секунды Говоров проиграл олимпийскому чемпиону Лондона-2012 Чада ле Кло из ЮАР. Третьим на этой дистанции стал китаец Чжан Цыбин (22.88)

Романчук впервые в карьере выиграл серебро Чемпионата мира. Позже, Михаил Романчук получил медали Всемирной Универсиады-2017.